Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В правительстве Нижегородской области назначен новый министр

В правительстве Нижегородской области произошли кадровые перестановки
В правительстве Нижегородской области произошли кадровые перестановки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. В правительстве Нижегородской области произошли кадровые перестановки. Назначен новый министр спорта.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о назначении министром спорта Артема Ефремова. Ранее он занимал пост директора АНО «Региональный центр подготовки футболистов «Нижний Новгород». Ефремов начал выполнять обязанности сегодня.

Поскольку проведение спортивных публичных мероприятий на время пандемии коронавируса запрещено, то по мнению Глеба Никитина, новый министр может заняться создание материальной базы для занятий массовым спортом в рамках проекта «Спорт – норма жизни» (нацпроект «Демография»).

Ефремову предстоит решить проблему изношенности инфраструктуры спортивных объектов, тренировочных баз, выстроить сотрудничество с тренерами и руководителями спортивных федераций. Именно это ждет от него, в первую очередь, Глеб Никитин.

В правительстве Нижегородской области высоко оценивают профессиональные компетенции нового коллеги.

«Артем Ефремов входит в список перспективных управленцев программы «Команда Правительства». В свое время этот проект был создан для формирования кадрового резерва, мы отбирали перспективных кандидатов, показавших серьезные результаты в ходе тестирования, имеющих высокий потенциал в различных сферах. У Ефремова прекрасные результаты, поэтому его рекомендовали для назначения на пост министра спорта», – прокомментировал куратор программы, замгубернатора Андрей Бетин.

Еще один кандидат из проекта, пройдя комиссию экспертов, получил назначение на важный пост. Максим Гафуров, бывший директором по развитию международной спортивной организации Instat займет должность генерального менеджера хоккейного клуба «Торпедо».

Напоминаем, что «Команда Правительства», которую Глеб Никитин презентовал президенту РФ Владимиру Путину, действует в регионе с 2018 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.