Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: система госуправления должна быть открытой и эффективной

Губернатор пообщался с командой Корпоративного университета правительства
Губернатор пообщался с командой Корпоративного университета правительства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области оценил процесс создания Корпоративного университета правительства.

Региональный Корпоративный университет правительства должен заняться трансформацией системы госуправления. На данный момент готова одна площадка (ул. Почаинская).

Вместе с губернатором Глебом Никитиным в мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Бетин, директор департамента госуправления и госслужбы Сергей Бочаров, ректор университета Елена Александрова.

Глава региона пояснил для каких целей создавался университет.

«Перед всеми регионами поставлена задача – сделать систему госуправления эффективной, открытой и понятной людям. Поэтому важной становится работа с кадрами. Новые требования касаются не только тех, кто уже состоит на госслужбе, но и потенциальных кандидатов. Корпоративный университет позволяет внедрять лучшие практики по повышению эффективности труда служащих и обучения сотрудников», – рассказал Глеб Никитин.

Он напомнил, что уже действует ассессмент-центр, занимающийся оценкой компетенций руководителей, сотрудников и кандидатов. Центром создано 20 собственных образовательных программ, проведено обучение для 5 000 сотрудников.

При общении с командой университета губернатор поручил обратить внимание на систему здравоохранения региона и заняться повышением производительности отдельных элементов. Глеб Никитин уточнил, что речь идет о жалобах нижегородцев на маршрутизацию пациентов, работу скорой помощи и первичного медицинского звена.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.