Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров: на участников суперфинала «Лидеры России» будут равняться

Суперфинал собрал перспективных управленцев со всей России
Суперфинал собрал перспективных управленцев со всей России

САМАРА, 8 сентября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России».

7 сентября состоялся суперфинал конкурса «Лидеры России» в Солнечногорске. Всего на конкурс поступило более 233 тысяч заявок из 68 стран. Были добавлены три новых номинации: «Финансы и технологии», «Наука», а также «Здравоохранение». В суперфинале приняло участии 300 человек.

От Самарской области было подано 6 680 заявок.

Губернатор Дмитрий Азаров, являющийся одним из наставников, рассказал, что в регионе проводится активная работа по увеличению количества участников конкурса, так как это – хороший шанс проявить себя.

«Самарская область является одной из лидеров по количеству участников. В ПФО мы занимаем первое место, а в России – шестое, по количеству заявок», – пояснил Дмитрий Азаров.

С участниками суперфинала пообщались высокие гости.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, обращаясь к участникам отметил, что каждый из участников уже добился успехов в своей сфере, но пора сделать и следующий шаг. Он отметил, что для эффективного решения важных для развития регионов и России задач, «желаний и амбиций недостаточно».

«В первую очередь, вы должны быть честным – это основа доверия общества к государству. Не менее важны профессионализм и умение применять полученные знания на практике», – подчеркнул Михаил Мишустин.

К участникам обратилась и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«В современном мире все большее значение имеет способность находить общий язык с людьми, готовность приходить на помощь», – отметила спикер Совфеда.

Отдельно она обратилась к женской части участников, призвав их быт более активными, так как талант управленца не зависит от пола.

Дмитрий Азаров, как наставник, также присутствовал на суперфинале и пообщался с участниками. Он отметил, что главное качество – это умение работать в команде, и в этом случае, какой-бы сложной ни была задача, с ней можно справится. Дмитрий Азаров считает, что все участники, дошедшие до суперфинала, будут востребованы.

«На каждого участника, вернувшегося домой, будут смотреть и равняться. Это уже подготовленные, успешные люди, реализовавшие свои проекты, у них есть конкретные дела. Те навыки, которые они получили здесь, пригодятся для ускоренного развития регионов и страны. Сейчас им стоит пожелать только удачи, остальное у них уже есть», – поделился Дмитрий Азаров.

Напоминаем, что в суперфинал прошли два самарца – Александр Свистунов и Алексей Евстигнеев.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.