Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Вице-премьер Татьяна Голикова обсудила с Глебом Никитиным вакцинацию

Татьяна Голикова и Глеб Никитин обсудили кампанию по вакцинации
Татьяна Голикова и Глеб Никитин обсудили кампанию по вакцинации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. В ходе рабочей встречи вице-премьера Рф Татьяны Голиковой и губернатора Глеба Никитина обсуждалась кампания по вакцинации в Нижегородской области.

21 января в москве состоялась рабочая встреча вице-премьера РФ Татьяны Голиковой с губернатором Глебом Никитиным. Основной темой встречи стала вакцинация против коронавирусной инфекции.

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что уже в регион поступило порядка 15 тысяч доз вакцины, в феврале придет более 150 тысяч доз. Для вакцинации населения подготовлено 60 медучреждений, процесс развертывания новых пунктов вакцинации продолжается, закупается оборудование (холодильники), создаются мобильные пункты.

Глава региона уточнил, как именно нижегородцы могут записаться на вакцинацию

«Доступны все способы, по телефону, очно или через портал госуслуг. Более 30 тысяч человек уже записалось, а каждый день регистрируем до 2 тысяч человек, желающих сделать прививку. Интерес высокий», – прокомментировал Глеб Никитин.

Кроме прививочной кампании, в ходе встречи обсудили подготовку к 800-летию областной столицы, создание новых мест в школах, модернизацию соцсферы.

Глеб Никитин рассказал, что в регионе было развернуто 7 775 коек, из которых 4 191 – с кислородным обеспечением. Были задействованы 72 медорганизации. На данный момент 27 % коечного фонда свободно, в резерве еще 1000 коек.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.