Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

У нижегородского парка «Швейцария» сменится руководитель

Новый директор парка вступит в должность после того, как прежний передаст ему дела
Новый директор парка вступит в должность после того, как прежний передаст ему дела

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, ФедералПресс. В самом известном парке города снова сменится директор: прежний продержался на должности всего несколько месяцев. «Швейцарию» возглавит Олег Шувалов, ранее работавший в местном Центре безопасности дорожного движения.

«Прежний руководитель парка Алексей Башкаев будет руководить всеми процессами, пока не будут закончены формальные процедуры и подписаны соответствующие документы», – рассказали журналистам сотрудники нижегородского муниципалитета.

О смене начальства парка сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Предыдущий директор «Швейцарии» на днях написал увольнительную по собственному желанию.

Башкаев пробыл в должности всего три месяца: его назначили главой парка только в мае 2021 года. Причины, по которым он решил уйти с поста, пока неизвестны.

Напомним, в честь 800-летнего юбилея города «Швейцарию» посетил Владимир Путин: вместе с губернатором Глебом Никитиным они оценили готовность парка и качество проделанных работ, приуроченных к празднику.

Фото: Олег Шувалов / Facebook.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.