Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области во время нерабочих дней общепит сможет работать навынос

Никитин
Губернатор внял просьбам нижегородских рестораторов и смягчил ограничения для общепита

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 октября, ФедералПресс. Губернатор региона Глеб Никитин внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. В нем содержатся послабления для ресторанов, новые ограничения для пожилых граждан и указания для работодателей, чьи сотрудники вакцинируются от COVID-19. Об этом глава региона рассказал в своем Instagram.

«Общепиту в период нерабочих дней разрешено работать в режиме на доставку и навынос, если реализация продуктов навынос осуществляется бесконтактным способом посетителю, находящемуся на улице, без посещения помещений», – уточнил глава региона.

Помимо ресторанов, изменения в указе коснулись и непривитых нижегородцев старше 60 лет – им полагается соблюдать режим самоизоляции.

Спортивные соревнования с 25 октября по 7 ноября в регионе будут проходить только на свежем воздухе, если на них будут присутствовать зрители.

Также работодателям Нижегородской области губернатор рекомендовал освобождать сотрудников от работы на два дня с сохранением зарплаты, если те желают привиться от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородской области выделили более миллиарда рублей на оказание медицинской помощи.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.