Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Министром соцполитики Нижегородской области станет чиновница из Ульяновска

Чиновник
В Нижегородской области появится новый министр социальной политики

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 января, ФедералПресс. Вакантную должность займет экс-министр семейной, демографической политики и социального благополучия соседнего региона Наталья Исаева. Она переедет в Нижний Новгород к супругу.

«Думаю, мой уход будет максимально безболезненным», – сообщила Исаева в интервью ульяновскому изданию «73 онлайн».

Известно, что в Ульяновской области сейчас активно меняется состав правительства в связи с приходом нового губернатора Алексея Русских. Пост главы министерства социальной политики Нижегородской области был вакантным почти два месяца. Экс-министр уже пообщалась с нижегородским губернатором Глебом Никитиным и нашла с ним взаимопонимание.

Наталье Исаевой 42 года. Она родом из Алма-Аты. Окончила факультет дошкольной педагогики и психологии Ульяновского педагогического университета, а также имеет диплом юриста РАНХиГС. Работала воспитателем детского сада, сотрудником администрации района Ульяновска и города Новоульяновска. В 2016 году заняла пост директора департамента семейной, демографической политики и социального благополучия. После того, как ведомство было переформировано в министерство, Наталья Исаева стала министром.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-замминистра Челябинской области назначен первым вице-мэром в Копейске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.