Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Назначен глава нового района Екатеринбурга

Николай Смирнягин
Смирнягин официально вступил в должность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Экс-депутат екатеринбургской городской думы Николай Смирнягин назначен главой нового района Академический. Информация об этом появилась на официальном портале Екатеринбурга.

«Первая задача – формирование администрации. Будет переходный период, сейчас составляется план», – рассказал Николай Смирнягин корреспонденту «ФедералПресс».

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал указ о назначении Николая Смирнягина главой администрации Академического района сегодня.

Николай Смирнягин ушел с поста депутата городской думы в декабре 2021 года. На последнем заседании он попросил о сложении полномочий. Также он ушел с поста директора управляющей компании «Академический», передав бразды правления Андрею Сизову.

Отметим, что Смирнягин является учредителем колл-центра «Академический», который владеет долями еще в нескольких фирмах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Академическом сменился директор управляющей компании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.