Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новый глава Советского района определился с кандидатурой заместителя

Чиновник
Евгений Буренков приступил к формированию своей команды

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 10 января, ФедералПресс. В Югре недавно избранный депутатами глава Советского района Евгений Буренков начал формировать свою команду в администрации. В конце новогодних каникул мэр назначил нового заместителя. Об этом он сообщил в Instagram.

«Одним из кадровых решений, принятых мной накануне, стало решение о назначении Кочуровой Юлии Анатольевны на должность заместителя главы Советского района», – написал Буренков.

До назначения Юлия Кочарова три года возглавляла администрацию сельского поселения Алябьевский. Также она была депутатом думы Советского района третьего созыва.

«За время совместной работы в системе местного самоуправления Советского района убедился в том, что она грамотный, ответственный и принципиальный руководитель, опытный организатор, имеющий свежий взгляд и креативный подход во многих делах, а также грамотно расставляющий приоритеты в работе и умеющий эффективно распоряжаться имеющимися ресурсами», – добавил глава района.

В должности заместителя главы Советского района Юлия Кочурова будет отвечать за внутреннюю политику. У чиновницы широкий круг полномочий: обеспечение деятельности администрации района, кадровая политика, работа с обращениями граждан и координация деятельности Муниципального центра управления, межмуниципальное взаимодействие, развитие инициативного бюджетирования, взаимодействие с институтами гражданского общества, казачества, религиозными организациями и политическими партиями, межнациональные и межконфессиональные отношения, содействие избиркому и др.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты думы Советского района Югры избрали Евгения Буренкова главой муниципального образования.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.