Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем Волги

Губернатор рассказал о перспективах развития  туризма на Волге
Губернатор рассказал о перспективах развития туризма на Волге

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая, ФедералПресс. Губернатор региона назвал реку одним из главных богатств страны и рассказал об участии области в нацпроекте «Экология». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Именно великой реке обязан своим существованием и сам Нижний Новгород. Столетиями она играла роль главного торгового пути, связывала различные страны и народы. С древних времен люди с особым чувством относились к Волге, связывали с ней свою судьбу», – отметил Глеб Никитин.

Нижегородская область в течение многих лет активно участвует в федеральном проекте «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». По мнению главы региона, сейчас важно, чтобы река помогала развивать область, например, в сфере туризма.

«Уже возродилось движение судов на подводных крыльях. Это позволяет привлекать туристов и реализовывать новые проекты. Не увидев и не почувствовав Волгу, нельзя понять душу России», – подчеркнул Никитин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в День Волги берега реки очистят от мусора.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.