Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области назвали победителей праймериз «Единой России»

Праймериз
Пять кандидатов победили в праймериз

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая, ФедералПресс. Предварительное голосование «Единой России» прошло в регионе тихо, без эксцессов. Пять человек стали победителями праймериз в различных округах.

«Проведение предварительного голосования является обязательным при проведении процедур, связанных с определением кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты или на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления», – сообщается на сайте партии.

В этом году серьезных выборов в регионе не ожидается, будут проходить лишь дополнительные выборы в нескольких округа Нижнего Новгорода, Дзержинска и Бора.

Победа при проведении праймериз досталась генеральному директору компании «Кристалл» Андрею Артюшкину (Нижний Новгород, округ 31), начальнику отдела компании «ДЗР.РУ» Ирине Скрягиной (Дзержинск, округ 11), руководителю проекта в компании «Сигнал» Юлии Лунюшкиной (Дзержинск, округ 20), начальнику госветуправления Сергею Дедову (Дзержинск, округ 26), генеральному директору Линдовского племсовхоза Геннадию Габунии (Бор, округ 22). Эксперты отмечают, что не все могут стать депутатами, некоторые будут так называемыми техническими кандидатами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Урале действующие депутаты проиграли праймериз «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.