Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Правительство Нижегородской области заключило соглашение с АСИ

Глеб Никитин, Светлана Чупшева
Регион и агентство будут активно делиться опытом управленческих решений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) Светланой Чупшевой в ходе ПМЭФ-2022. Механизмы взаимодействия между регионом и организацией будут окончательно разработаны уже в ближайшее время.

«Уверен, в рамках сотрудничества мы сможем и почерпнуть для себя много интересных решений, и предложить свое видение, которое может быть полезно агентству», – заявил Глеб Никитин.

По словам губернатора, несмотря на то, что Нижегородская область и до этого активно сотрудничала с АСИ, в нынешней ситуации взаимодействие необходимо расширить. Глава региона уверен, что дополнительные векторы сотрудничества помогут активнее применять актуальные современные решения в целом спектре направлений от развития инвестклимата до создания комфортной городской среды.

В свою очередь Светлана Чупшева подчеркнула, что агентство активно выступает за развитие межрегионального взаимодействия и обмен опытом между правительствами субъектов РФ.

«Президент страны, председатель наблюдательного совета АСИ Владимир Путин поручил агентству сконцентрироваться на работе с регионами, помогать командам на местах добиваться перемен не только в вопросах инвестиционного развития, но и в социальной сфере, учитывая при этом запросы и предложения жителей. Соглашения, которые подписаны сегодня на форуме, направлены на укрепление именно такого сотрудничества, на формирование политики постоянных улучшений в субъектах», – сказала Светлана Чупшева.

Резюмируя итоги встречи, Глеб Никитин заявил, что механизмы взаимодействия между регионом и организацией будут разработаны уже этим летом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Нижегородская область заключила соглашение с Россотрудничеством.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.