Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородскую область посетила делегация посольства Уганды

Африканские послы договорились о поставках продуктов питания из региона
Африканские послы договорились о поставках продуктов питания из региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июня, ФедералПресс. Делегация из африканской страны впервые прибыла в российский регион с рабочим визитом. В частности, обсуждался вопрос запуска «Валдаев» и «Метеоров» по озеру Виктория. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Запланировано также поставлять в Уганду картофель, сахарную свеклу и лен. Импортировать предложено хлопок, какао-бобы, чай и кофе», – уточнил замглавы Нижегородской области Андрей Бетин.

Кроме того, в рамках празднования Дня независимости Уганды в посольстве страны в Москве пройдет выставка работ нижегородских художников. После этого мастера из Африки пообещали привезти свои картины в Нижний Новгород.

Предложено также в перспективе увеличить квоты для студентов из Уганды в вузах приволжской столицы. Сейчас здесь обучаются почти 650 молодых людей из африканских стран.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Узбекистане появится представительство Нижегородской области.

Фото: Hajarah Nalwadda / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.