Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Захар Прилепин попал под санкции Канады

Ранее санкции против Прилепина ввели страны ЕС
Ранее санкции против Прилепина ввели страны ЕС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Писатель, много лет проработавший в приволжской столице и воевавший в Донбассе, сегодня вошел в санкционный список Канады. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

«В большинстве случаев эти меры запрещают лицам в Канаде и канадцам за границей заниматься деятельностью, связанной с имуществом, принадлежащим включенным в перечень лицам, или предоставлять им финансовые услуги», – говорится в сообщении.

В новый список также попали патриарх Кирилл, представитель МИД Мария Захарова и ведущая Первого канала Екатерина Андреева. Всего в нем оказались 30 россиян, а еще Роскомнадзор и агентство Regnum.

Писатель и лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Захар Прилепин ранее неоднократно высказывался в поддержку спецоперации России на Украине, а также призывал включить Украину в состав РФ целиком и называл Киев русским городом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Канада ввела санкции против Патриарха Кирилла, Regnum и Роскомнадзора.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.