Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Политолог о кандидатах на выборах в ЗСК от «Единой России»: «Делается ставка на опыт и узнаваемость»

Человек с телефоном
Среди кандидатов известные и опытные политики

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. В Краснодаре состоялось выдвижение кандидатов на выборы в Законодательное собрание Краснодарского края от партии «Единая Россия». Краевой список возглавили действующий спикер ЗСК, сенатор и главврач краевой больницы, а за одномандатные округа будут бороться управленцы и известные персоны.

«Количество одномандатных округов увеличилось, следом вырастет и конкурентность на выборах. Партия снова делает ставку на опытных и узнаваемых кандидатов, чтобы одержать победу в крае и привлечь на участки наибольшее число ядерного электората», – объясняет логику выбора кандидатов политолог Ольга Грабовец.

По ее словам, список лидеров краевого списка подтверждает это. Так, Юрий Бурлачко и Владимир Бекетов представляют политическую элиту региона, а Владимир Порханов – социальный блок. Таким образом, большое число избирателей сможет найти себе общие темы с кандидатами, что и станет поводом поддержать партию в день голосования.

«Спикер ЗСК и сенатор будут представлять законотворческую линию, поддержку населения, решение краевых проблем, а Владимир Порханов – социальную линию. Она особенно актуальна после пандемии коронавируса, у населения сохраняется сильный запрос на защиту своего здоровья и создания условий для доступной медицины», – прокомментировала политолог.

Особый интерес представляет и список кандидатов в одномандатные округа. Так, отмечает собеседник, список состоит преимущественно из общественников, предпринимателей и лидеров общественного мнения, которые уже имеют серьезный бэкграунд и узнаваемость на округе.

«Маленькие партии периодически сталкиваются с проблемой, что все округа закрыть кандидатами не могут. «Единую Россию» эта проблема мало касалась всегда. Этот раз не исключение: каждый имеет серьезные шансы на победу», – резюмировала Ольга Грабовец.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Юрий Бурлачко возглавил партийный список единороссов на предстоящие выборы в ЗСК.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.