Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Александр Щелоков возглавил городской округ Арзамаса

Новый глава сформирует администрацию округа
Новый глава сформирует администрацию округа

АРЗАМАС, 3 ноября, ФедералПресс. Действующий мэр города в Нижегородской области избран главой одноименного округа. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

«На заседании окружной думы Александр Щелоков представил концепцию развития округа на пять лет. Планов много. Арзамас как один из важнейших промышленных и культурных центров региона должен стать локомотивом развития всего округа», – подчеркнул глава региона.

На пост главы округа претендовали двое кандидатов. Соперником Александра Щелокова был заместитель мэра по соцвопросам Роман Шершаков. В ходе голосования кандидатуру Щелокова поддержали депутаты Думы городского округа города Арзамаса.

Избрание чиновника на эту должность завершает процесс объединения Арзамаса и Арзамасского района. В ближайшее время новый глава займется формированием единой окружной администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Глеб Никитин уволил главу МФЦ за подставного гостя во время его визита.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.