Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В правительстве Тюменской области объявили о кадровых решениях: увольнение и назначения

назначение
В тюменском правительстве сменился глава депобра

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Сегодня стало известно о кадровых перестановках в региональном правительстве. Распоряжением губернатора сменился директор департамента образования и науки, а также с должности ушел глава комитета по делам национальностей.

«Председатель Комитета по делам национальностей Владислав Чернов освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока действия служебного контракта с 1 ноября», – сообщили в информационном центре регионального правительства.

Перемены также произошли в департаменте образования и науки. Прежний руководитель и по совместительству заместитель губернатора Алексей Райдер оставил должность в департаменте и сосредоточится на выполнении обязанностей зама. В сферу его контроля входят три департамента – по труду и занятости, по физкультуре и спорту, а также по образованию и науке.

На место Райдера назначена Дина Горковец, которая возглавляла аналогичное ведомство в администрации Тюмени. К слову, пост в мэрии она заняла в августе прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие ключевые кадровые перемены случились на Урале во второй половине октября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.