Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин прокомментировал решение президента создать фонд поддержки военнослужащих

Глеб Никитин
Глава Нижегородской области рассказал о положительном опыте региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 февраля, ФедералПресс. Нижегородский губернатор высказался по поводу создания в России фонда поддержки военнослужащих и их семей. Он рассказал о положительном региональном опыте.

«Очень важное решение принял президент – о создании фонда поддержки военнослужащих и их семей. У нас есть хороший региональный опыт – военный социальный контракт», – написал Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Губернатор пояснил, что военный соцконтракт подразумевает выплаты, льготы, закрепление за семьей или военнослужащим социального работника, получение медицинской помощи.

«В рамках военного соцконтракта помогаем решать целый спектр вопросов – вплоть до завершения незаконченных ремонтов, обеспечения мест в детских садах и даже выписки жен военнослужащих из роддомов. Поддерживаем и самих бойцов после их возращения из зоны СВО», – добавил глава Нижегородской области.

Координация работы происходит с помощью штаба на базе Дома народного единства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как приволжские губернаторы оценили послание Путина.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.