Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Мэр Иркутска лично побывал на послании президента Федеральному собранию

Владимир Путин
Глава государства упомянул Иркутск в своем послании

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Послание президента России Владимира Путина Федеральному состоялось вчера в Гостином дворе. Мероприятия лично посетил мэр Иркутска Руслан Болотов, который поделился впечатлениями о случившемся.

«Большая честь для меня – присутствовать на послании нашего президента. Иркутск сегодня впервые упоминался на мероприятии такого уровня. Владимир Владимирович назвал перспективы продления федеральной трассы М-12, и наш город наряду с Владивостоком был упомянут как перспективный выход на рынки Юго-Восточной Азии. Считаю это важным!» – написал глава города в своем телеграм-канале.

По его мнению, усилия всех уровней власти сегодня направлены на развитие российской экономики. И реализация подобных проектов даст очередной импульс для укрепления позиций внутри страны.

«Владимир Владимирович особо подчеркнул, что мы – органы местного самоуправления – находимся ближе всего к народу. А значит, первыми должны реагировать на запросы наших граждан. Свою работу строим именно так», – сообщил Руслан Болотов.

Глава города обратил внимание, что президент поручил создать специальный фонд для персональной помощи участникам спецоперации, заметив, что в Иркутске уже ведется адресная поддержка. Руслан Болотов выразил уверенность, что «теперь, когда подобная работа будет организована на федеральном уровне, никто не останется без помощи».

Ранее с «ФедералПресс» впечатлениями о послании поделился мэр Саянска Олег Боровский. Он отметил, что после выступления президента «немножко есть разочарование», и объяснил, почему.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.