Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Мэр Усолья-Сибирского о послании: важно, что сроки реализации нацпроектов не перенесут

Максим Торопкин
Для мэра важно, что глава государства в послании уделил внимание экологической повестке

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин озвучил свое послание Федеральному собранию накануне. Мэры разных городов России наблюдали за происходящим из зала Гостиного двора, а также смотрели прямую трансляцию, которую могла увидеть одновременно вся страна. За речью главы государства внимательно следил и мэр города Усолья-Сибирского Иркутской области Максим Торопкин. С «ФедералПресс» он поделился впечатлениями от мероприятия.

«Много было разговоров и догадок по поводу выступления главы государства. Понравилось, что все было сдержано, понятно по каждому направлению. Меня лично речь президента вдохновила, дала чувство уверенности и гордости за свою страну. Мы на пути больших перемен. Важно, что большую часть своего выступления Владимир Владимирович уделил экономике, промышленным ресурсам, науке и образованию. У России большой потенциал по этим направлениям», – рассказал глава Усолья-Сибирского.

Максим Торопкин отметил, что все выступление пронизывал патриотизм. Цитаты, по его мнению, были очень искренними. Одним из главных моментов в послании для градоначальника стала озвученная президентом мысль о том, что развитие России зависит от каждого из нас.

«Радует, что очень большое внимание Владимир Владимирович уделил экологической повестке: Усольехимпрому и Байкалу. Глава государства дал четко понять, что никаких переносов сроков реализации национальных экологических проектов и обязательств не будет. Для нас это значимо. Сегодня работы на промплощадке идут с опережением. И важно не снизить этот темп», – резюмировал мэр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Иркутска Руслан Болотов присутствовал на послании лично, после чего поделился своими впечатлениями.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.