Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Застройщика «Дома на Иванова» уличили в нарушении прав дольщиков

Новостройку возводят в Сормовском районе
Новостройку возводят в Сормовском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. В Сормовском районе в деятельности ООО «Магнат» нашли нарушение прав дольщиков.

Компания возводит одноподъездный многоквартирный жилой дом на улице Василия Иванова. Сдать объект застройщик должен был еще в октябре прошлого года. Вопреки федеральному закону «Магнат» не направил уведомление об изменении сроков окончания строительства. Дольщики получили его только в декабре. Прокуратура района внесла представление в адрес руководства ООО, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«Дом на Иванова» представляет собой десятиэтажную кирпичную новостройку. ООО «Магнат» (основана в 2006 году) входит в группу компаний ООО «Промышленное строительство», директор – Валерий Панков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области прокуратура выявила нарушение прав участников долевого строительства. Так, ООО «ЭФА-2» и ООО «Жилстрой-НН» включили в договоры с клиентами назаконные положения, ограничиваюшие сроки принятия дольщиками готового жилья и обязывающие их компенсировать расходы по регистрации договоров.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.