Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Строительство колеса обозрения с кабиной для Tik-Tok началось в Нижнем Новгороде

Вид с колеса обозрения
Вот такой вид откроется тем, кто прокатится на колесе до окончания строительных работ на Сенной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июля, ФедералПресс. Правительство региона начало строительство 50-метрового колеса обозрения на площади Сенной. Оно будет оборудовано Tik-Tok-кабиной, а сдать объект планируют к юбилею города.

«Скоро нижегородцы насладятся видом на Волгу, Нижне-Волжскую набережную, Нижегородский кремль и другое достопримечательности с высоты более 50 метров» – написано в Instagram-аккаунте колеса обозрения.

Колесо установят прямо около канатной дороги, связывающей Нижний Новгород с Бором. По словам авторов проекта, в нем будет 18 прозрачных кабинок, одну из которых специально оборудуют для съемки видео в соцсети (внутри будет небольшая сцена). Аттракцион можно будет использовать весь год и почти при любой погоде – от -30° до +40°. Кабины пообещали оснастить климат-контролем и мультимедийной системой, а еще – сделать всему аттракциону яркую подсветку.

Приблизительная стоимость проекта – 100 млн рублей, а открыть колесо собираются перед празднованием 800-летия Нижнего Новгорода. У объекта уже появился свой аккаунт в Instagram – @koleso_nino. В соответствии с информацией оттуда, рядом с аттракционом также появятся кофейня, зоны активности для детей и взрослых и несколько беседок. А еще одна из кабинок будет иметь статус VIP – ее специально оборудуют для романтических свиданий.

Если проект будет завершен успешно, можно будет говорить о создании в центре Нижнего Новгорода нового общественного пространства и, возможно, точки притяжения горожан.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему нижегородские отели, особняки и кинотеатры годами не находят новых хозяев.

Фото:@koleso_nino / Instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.