Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жители Бутурлина судятся с «ТНС энерго НН» из-за строительства административного здания

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Трое жителей рабочего поселка Бутурлино Нижегородской области подали в районный суд иск о признании незаконным строительства административного здания ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород», которое начато в этом населенном пункте, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Как указывают в заявлении истцы, административное здание строится с нарушением градостроительных норм, поскольку до границ участка одного из собственников от него всего несколько сантиметров.

По заявлению истцов суд наложил обеспечительные меры в виде запрета на ведение строительных работ. В настоящее время компания оспаривает принятие обеспечительных мер в областном суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.