Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Медведев поддержал введение уроков по искусственному интеллекту в школах

Дмитрий Медведев
Политик выразил готовность поддержать структурирование курсов ИИ

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выступил за включение курсов по искусственному интеллекту (ИИ) в школьную программу. Свое мнение он озвучил в ходе лекции на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» в Москве.

Инициатива прозвучала в ответ на вопрос участника мероприятия, который отметил, что задания Национальной технологической олимпиады часто требуют знаний, выходящих за рамки стандартной школьной программы, в частности в сфере ИИ.

«Здесь я полностью поддерживаю... Познавать искусственный интеллект все равно нужно, чтобы он нас в какой-то момент не перехитрил», – заявил Медведев.

Он подчеркнул, что, несмотря на сложность и некоторую «непознаваемость» технологии, изучать ее необходимо, и выразил готовность поддержать структурирование таких курсов для внедрения в образование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минфин РФ также обращается к технологиям искусственного интеллекта при подготовке бюджета.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.