Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Вступил в силу приговор по делу «ТЭК-НН»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. Нижегородский областной суд в среду оставил в силе приговор трем обвиняемым по резонансному уголовному делу о продаже 99,97 % акций ОАО «ТЭК-НН», находившихся в муниципальной собственности, по заниженной стоимости.

«Приговор вступил в силу. Все сроки, квалификация остались те же», – сообщил «ФедералПресс» адвокат одного из подсудимых Андрей Наумов.

Он уточнил, что приговор обжаловала только прокуратура, посчитав его слишком мягким, настаивала на реальных сроках наказания. Сторона защиты жалобы не писала.

«ФедералПресс» напоминает, что 26 мая Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода огласил обвинительный приговор трем фигурантам дела о продаже акций «ТЭК-НН». Бывший заместитель главы городской администрации Владимир Привалов, бывший заместитель директора городского департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Вадим Крайнов и бывший директор оценочной компании «Мобайл Груп» Владимир Козлов получили от трех до пяти лет лишения свободы условно. Привалов и Крайнов также лишены права в течение двух лет занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти. До вступления приговора в силу суд оставил Привалова под домашним арестом, двух других фигурантов дела – под подпиской о невыезде.

Напомним, что в прениях государственное обвинение просило для подсудимых те же сроки лишения свободы, но для Крайнова условно, а для Привалова с Козловым – в исправительной колонии общего режима.

Саму сделку купли-продажи акций ОАО «ТЭК-НН» нижегородскому ООО «РЭП 2» арбитражный суд региона признал недействительной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.