Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские энергетики поставили фермера на грань банкротства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Фермер был вынужден начать убой молочного скота.

В нижегородское УФАС поступило обращение от фермерского хозяйства Сергачского района на действия ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Заявитель сообщил, что компания насчитала ему необоснованно высокую плату за электроэнергию.

Согласно материалам дела, размер платы за потребленную электроэнергию был завышен в результате незаконных действий со стороны энергетиков. Обнаружив в ходе плановой проверки неисправность приборов учета электрической энергии, сетевая организация потребовала от фермера восстановить учет, а также изменить места расположения счетчиков.

«Находясь в тяжелом финансовом положении, фермерское хозяйство обратилось в компанию с просьбой о восстановлении учета электроэнергии силами общества. Между тем организация отклонила просьбу заявителя и стала производить расчет объема потребленной электроэнергии с применением расчетного метода», - сообщил представитель пресс-службы антимонопольного ведомства.

Для покрытия образовавшейся заложенности, фермерское хозяйство вынуждено было начать убой молочного скота. Нижегородским УФАС обществу было выдано предписание о прекращении злоупотребления своим доминирующим положением. Напомним, в марте текущего года сетевая компания уже была оштрафована на 600 тысяч рублей за установку счетчика. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.