Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области завершается благоустройство на первых общественных площадках

НИЖНИЙ НОВОРОД, 16 июля, ФедералПресс. По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в регионе планируется благоустроить два парка, 21 общественное пространство и 387 дворов.

Большое Мурашкино является одним из лидеров по благоустройству общественных площадок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

К Дню поселка 18 августа в Большом Мурашкино планируют открыть обновленную пешеходную улицу, которую местные жители уже называют Большемурашкинской Покровкой. Всего на благоустройство улицы было направлено 5 млн рублей. 50 % этой суммы выделено из федерального бюджета в рамках «Формирование комфортной городской среды», 30 % - из бюджета Нижегородской области, 20 % - из местного бюджета.

В расположенном рядом парке местные власти в течение предыдущих трех лет проложили дорожки, установили детские и спортивные площадки, а также запустили фонтан. Вместе они станут местом для прогулок и отдыха жителей поселка.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, работы по благоустройству начались в большинстве районов Нижегородской области. Подрядчики приступили к обновлению двух парков, 21 общественного пространства и 387 дворов. Благоустройство еще 77 объектов, по которым уже заключены договоры с подрядными организациями, начнется в ближайшее время.

В общей сложности в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области планируется благоустроить шесть парков, 67 общественных площадок и 793 двора.

В прошлом году в 11 районах Нижегородской области было реализовано 13 крупных проектов по благоустройству парков и скверов. В Нижнем Новгороде и Дзержинске было благоустроено более 170 дворов.

Как писал «ФедералПресс», в 2018 году из бюджетов всех уровней на программу «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области выделено 1,142 млрд рублей

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.