Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Проектирование спорткомплекса по художественной гимнастике в Заволжье начнется в ближайшее время

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Глеб Никитин считает, что проект должен стать типовым.

В ближайшее время начнется проектирование нового специализированного комплекса по художественной гимнастике в Заволжье Городецкого района. Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Вопрос о необходимости строительства подобного комплекса был поднят на встрече Глеба Никитина с жителями Городецкого района в апреле заслуженным тренером России Ларисой Беловой, тренировавшей сестер Авериных, которые начинали свою спортивную карьеру в Заволжье.

По словам Глеба Никтина, в настоящее время завершена предпроектная подготовка и выбран земельный участок для строительства. Определяется источник финансирования. «То, что этот проект будет реализован - нет никаких сомнений», - заверил глава региона.

По мнению Глеба Никитина, проект спорткомплекса должен стать типовым, чтобы в перспективе построить такие же комплексы в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

«На открытие обязательно пригласим Дину и Арину Авериных. Надеюсь, благодаря новой спортивной инфраструктуре на спортивном небосклоне будут появляться и новые звезды», - добавил Глеб Никитин.

Глеб Никитин также поздравил Дину и Арину Авериных с блестящим выступлением на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Болгарии.

Как писал «ФедералПресс», в поселке Краснообск новосибирской области откроется школа художественной гимнастики.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.