Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ОНФ добился ликвидации двух свалок в Нижегородской области

Фото: ОНФ
Фото: ОНФ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, ФедералПресс. Проект «Генеральная уборка» активно развивается.

В Нижегородской области активисты Народного фронта добились ликвидации двух незаконных свалок. Одна из них назодилась в городе Бор, информация появилась на интерактивной карте свалок. ОНФ обратился к городским властям и потребовал принять меры, МП «Благоутройство» выполнило работы – свалки больше нет.

Вторая свалка находилась в Тонкинском районе на территории бывшей фермы. На лугах складировали строительный и бытовой мусор. По требованию активистов сельская администрация рекультивировала свалку.

В пресс-службе ОНФ пояснили, что задача проекта «Генеральная уборка» – усилить общественный контроль за санитарным состоянием региона. Народнвй фронт считает, что чиновникам нужно лучше реагировать на такие общественные сигналы, так как это и есть оценка качества работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росприроднадзор обнаружил несанкционированную свалку возле деревни Кусаковка Богродского района, сообщает пресс-служба территориального управления ведомства. Во время осмотра специалисты обнаружили многочисленные навалы строительных отходов: битого кирпича, арматуры, тары из-под лакокрасочных изделий, полиэтиленовой пленки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.