Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На АПЗ имени Пландина стартовала пятая ежегодная спартакиада

На АПЗ имени Пландина стартовала пятая ежегодная спартакиада
На АПЗ имени Пландина стартовала первый этап ежегодной спартакиады

АРЗАМАС, 1 февраля, ФедералПресс. На Арзамасском приборостроительном заводе имени Пландина стартовала пятая заводская спартакиада. Она приурочена к 85-летию со дня образования Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Сегодня на ФОБ «Снежинка» прошел первый этап пятой заводской спартакиады, организатором которой является АПЗ. На старт вышли более сорока человек в составе четырнадцати команд. В этом году, кроме опытных участников, свои силы на лыжной трассе испытали и дебютанты: цех № 57 выставил сразу две команды, примером для которых стал начальник данного цеха.

«Во-первых, я раньше занимался лыжами, а во-вторых, в 57-м молодежь боевая, и на мое предложение сразу откликнулись. Главное – начать. Мы планируем в этом году участвовать во всех этапах Спартакиады», – говорит руководитель цеха № 57 Эдуард Котяшов.

Впервые на заводской гонке использовалась электронная система хронометража. Для участников были заложены две трассы: для женщин 2 километра, для мужчины – 3 километра. Все команды получили горячий чай и пирожки от заводского комбината питания.

Победители лыжной гонки получили грамоты, медали, кубки и денежные призы от профсоюзной организации.

Фото: пресс-служба АПЗ / Александр Барыкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.