Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На АПЗ наградили участников программы по закреплению молодых специалистов

Приборостроители получают именные сертификаты на 60 тысяч рублей
Приборостроители получают именные сертификаты на 60 тысяч рублей

АРЗАМАС, 25 января, ФедералПресс. На Арзамасском приборостроительном заводе наградили сотрудников, которые участвуют в программе по закреплению молодых специалистов. 72 приборостроителя получили премии, 12 из них – дебютанты программы.

На АПЗ наградили приборостроителей, которые участвуют в семилетней программе по закреплению специалистов на заводе. Сертификаты из рук директора по персоналу и административным вопросам Владимира Смирнова получили 72 сотрудника. Из них двенадцать человек стали дебютантами программы.

«Я получила первый сертификат. Очень приятно, что меня заметили. На предприятии работаю с 2012 года, занимаюсь обработкой достаточно сложных и уникальных деталей, которые изготавливаются только в нашем цехе. Непременно продолжу совершенствоваться в своей профессии и дальше», – рассказала инженер-технолог цеха №54 Екатерина Устинова.

Программа действует на предприятии уже восемь лет. В ней могут участвовать специалисты инженерно-технического состава и сотрудники отделов и служб до 35 лет, которые проработали на заводе уже три года.

Ежегодно участникам программы выдают сертификаты на 60 тысяч рублей. Через семь лет и после получения всех сертификатов сотруднику выплачивают премию, которая у него накопилась. Заводчане, которые полностью прошли программу в 2018 году, скоро получат больше 470 тысяч рублей.

Выпускники программы отмечают, что за семь лет они выросли как специалисты и узнали много нового. По словам замначальника цеха №41 Сергея Дятлова, проект стимулирует начинающих сотрудников и показывает, что сам завод заинтересован в росте своего коллектива.

Фото: Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.