Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд признал законным расторжение договора по застройке Почаинского оврага

Стройка
Ранее против застройки Почаинского оврага выступали общественники

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. Там уже началось строительство ЖК «Сердце Нижнего». Ранее против застройки этой территории активно выступали общественники и местные жители.

Первый арбитражный апелляционный суд (город Владимир) оставил в силе решение арбитражного суда Нижегородской области по признанию законным расторжения договора о застройке Почаинского оврага между администрацией Нижнего Новгорода и ООО «Международная строительная компания». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Суд признал законными действия властей Нижнего Новгорода, которые разорвали договор с истцом о развитии застроенной территории в границах улиц Ильинская, Архитектора Харитонова и переулка Плотничный (Почаинский овраг). Там уже началось строительство жилищного комплекса «Сердце Нижнего».

Напомним, весной прошлого года администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд за прекращением права собственности ООО «Международная строительная компания» на четыре земельных участка в районе Почаинского оврага, отданных под строительство элитного жилого комплекса. Тогда суд встал на сторону нижегородской мэрии, однако ООО «Международная строительная компания» подала апелляционную жалобу на данное решение.

Ранее против застройки этой территории активно выступали общественники и местные жители, которые настаивают на сохранении в данном месте озелененной территории, а также развитии его как зоны отдыха.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.