Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области стартовал очередной конкурс социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. На церемонии открытия организаторы рассказали будущим участникам об особенностях конкурса этого года.

В Нижегородской области стартовал XIII Конкурс социальных и культурных проектов ПАО«ЛУКОЙЛ». В его торжественном открытии участвовали председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, глава администрации Кстовского муниципального района Виталий Ковалев, генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Антон Гребень. На церемонию пригласили и более 80 представителей некоммерческих организаций, муниципальных и бюджетных учреждений.

В Нижегородской области конкурс проводился уже 12 раз. Он поддерживает самые яркие социальные проекты, помогая решать актуальные задачи, поэтому за эти годы стал важной частью жизни Нижегородского региона.

«Я уверен, что нам снова удастся добиться отличных результатов в защите окружающей среды, развитии спорта, социализации людей с ограниченными физическими возможностями, поддержке семей. Каждый год конкурс не просто помогает нам вместе справляться с проблемами – проекты меняют сознание людей и делают жизнь вокруг нас лучше. Как сопредседатель экспертного совета конкурса хочу отметить, что этот конкурс – хороший пример партнерских отношений бизнеса и общественных организаций», – сказал Евгений Лебедев.

Конкурс социальных и культурных проектов – часть масштабной программы ПАО «ЛУКОЙЛ» по оказанию благотворительной помощи.

«В этом году мы снова поддержим грантами проекты некоммерческого сектора нашей Нижегородской области. За 12 лет существования Конкурса уже воплощены многие идеи в направлениях развития спорта, детского творчества, культуры, образования и экологии, популяризации здорового образа жизни. Мы надеемся, что 2019 год не станет исключением. Кроме того мы рассчитываем, что в числе участников появятся много проектов общественных организаций поселений Кстовского района и города Кстово. В этом районе живут много неравнодушных, активных людей, общественников, профессионалов, и мы ждем от них интересные идеи и проекты!» – обратился к будущим конкурсантам Антон Гребень.

На торжественном открытии конкурса организаторы продемонстрировали участникам самые яркие проекты 2018 года, озвучили цели, задачи и условия нынешнего конкурса. Кроме того, будущих участников тут же проконсультировали по вопросам, касающимся оформления заявок, рассказали, по каким принципам отбирают лучшие проекты и как победителям нужно будет отчитаться за полученные средства.

В заключении мероприятия организаторы приготовили участникам замечательный подарок– пригласили на экскурсионную программу в Государственный центр современного искусства.

Напомним, ранее мы писали об итогах конкурса детского рисунка, который провело ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Фото: Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.