Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске нашли виновника неприятного запаха

Трубы
Организация занимается промывкой емкостей после химических элементов

ДЗЕРЖИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Представители предприятия утверждают, что незаконно сливали диметилдисульфид на грунт.

В Дзержинске было установлено предприятие, осуществившее несанкционированный сброс вещества в городской коллектор. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Организация, расположенная в районе улицы Красноармейской, занимается промывкой емкостей из-под химических элементов.

По словам начальника управления обеспечения безопасности населения администрации Дзержинска Андрея Кошкина, сейчас специалистам необходимо доказать, что это был именно тот элемент, о котором заявили люди, допустившие несанкционированный слив, а именно – диметилдисульфид (Химическое вещество 3-4 класса опасности. – Прим. ред). Также он пояснил, что к собо опасным оно не относится.

Начальник управления отметил, что озвученная ранее информация, о том что источником запаха может быть меркаптан (Вещество, добавляемое для запаха в природный газ. – Прим. ред.), не подтвердилась. Пока руководство организации заявляет, что слив вещества производился на грунт, однако специалистами эта информация не подтверждается. По словам Андрея Кошкина, если вина предприятия будет доказана, тоему грозит штраф около 100 тыс. рублей.

На данный момент ни один человек от незаконного слива неизвестного вещества не пострадал. Обращений в медицинские учреждения города не зафиксировано, угрозы для жизни и здоровья граждан нет.

Межведомственная рабочая группа, созданная при администрации Дзержинска, установила, что образовавшийся неприятный запах, на который накануне стали жаловаться жители, связан с несанкционированным сбросом в главный городской коллектор неустановленных веществ. Всего от горожан по данному поводу поступило более 80 сообщений.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.