Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жительницу Нижегородской области задержали за попытку продать своего ребенка

Новорожденный
Грудничка пытались продать семейной паре из Москвы за 300 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. 41-летняя женщина родила мальчика летом минувшего года и оформила его по поддельным документам. Ее знакомая должна была передать ребенка семейной паре из Москвы.

В Нижегородской области по подозрению в попытке продажи своего новорожденного ребенка задержана 41-летяя женщина. Об этом сообщается на официальном сайте регионального СУ СКР.

Выяснилось, что летом прошлого года беременная женщина договорилась со знакомой, что передаст ей своего новорожденного ребенка с целью дальнейшей продажи малыша. 26 июля 2018 года подозреваемая по поддельным документам родила мальчика в одном из роддомов Нижнего Новгорода. 31 июля роженица покинула медучреждение, оставив в нем своего новорожденного, который впоследствии был незаконно получен другой соучастницей.

«ФедералПресс» писал, что феврале этого года соучастница преступления была арестована. 38-летнюю женщину, подозреваемую в продаже новорожденных, взяли под стражу. Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2018 года после публикации в СМИ о том, что женщина из Нижегородской области пыталась продать грудничка семейной паре из Москвы за 300 тыс. рублей.

Выяснилось, что она является фигуранткой еще одного такого же уголовного дела, возбужденного в Московской области. Судя по всему, детей женщина продавала не раз. У нее у самой на воспитании находятся 5 детей, двоим из которых она не приходится биологической матерью. Все они помещены в социальные центры и медучреждения.

Сейчас следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства преступления. В ближайшее время матери, которая пыталась продать своего ребенка, будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Фото:pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.