Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске устраняют разлив голубого вещества

Анализ
Его пробы отправлены на анализ

ДЗЕРЖИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. По данному факту проводится проверка. Пробы вещества отправлены на анализ в НИИ химии ННГУ им. Лобачевского.

В промышленной зоне Дзержинска (Нижегородская область) неподалеку от Автозаводского шоссе зафиксирован розлив неизвестного вещества голубого цвета. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент отобраны пробы вещества. По информации управления экологии и лесного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска, они будут направлены для последующего анализа и идентификации в НИИ химии Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Сейчас администрация Дзержинска пытается установить собственника земельного участка, где обнаружено вещество. Кроме того, специалистами подготовлены и направлены обращения в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление роспотребнадзора и департамент росприроднадзора о принятии соответствующих мер.

Министерством экологии Нижегородской области проводит проверку по данному факту.

Напомним, 15 марта в Дзержинске было установлено предприятие, осуществившее несанкционированный сброс вещества в городской коллектор.Организация, расположенная в районе улицы Красноармейской, занимается промывкой емкостей из-под химических элементов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.