Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде застройщик ослушался АТИ и получит штраф

Стройка
Сумма штрафа составит от 50 до 100 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, ФедералПресс. В районе жилых домов №№ 10 и 12 по улице Мануфактурной в Нижнем Новгороде планируется построить гостиницу. Местные жители выступают против ее возведения.

В Нижнем Новгороде строительную компанию, которая ведет земляные работы в районе жилых домов по улице Мануфактурной, 10 и 12 для строительства гостиницы, привлекут к административной ответственности, сообщает управление административно-технического и муниципального контроля городской администрации.

После визита руководителя компании в инспекцию был составлен протокол о привлечении его к административной ответственности. Сумма штрафа составит от 50 до 100 тыс. рублей. Ранее главе строительной фирмы было направлено письмо, в котором управление требовало до 30 апреля демонтировать возведенный на месте работ забор и восстановить благоустройство. Однако требования не были выполнены.

Согласно информации, временное ограждение мешает проезду местных жителей сразу к нескольким домам и препятствует подъезду пожарных машин и машин скорой помощи. Кроме того, из-за ограждения люди не могут пройти к мусорным контейнерам.

Строительство гостиницы планируют начать в июле этого года. Ввести объект в эксплуатацию должны весной 2021 года. Инвестиции в проект составят около 300 млн рублей. Строительство гостиницы наданном земельном участкебыло одобрено градостроительным советом Нижегородской области летом 2016 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.