Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нарушения на заводе «Кристалл» в Дзержинске должны были устранить до 26 августа

МЧС
Ранее проверка МЧС выявила на производстве 35 нарушений

ДЗЕРЖИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Ранее проверка МЧС выявила на производстве 35 нарушений. Это второй взрыв на «Кристалле» за последние два месяца.

Нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в ходе проверки в апреле этого года на заводе «Кристалл» в Дзержинске, должны были устранить до 26 августа. Об этом заявил на совещании с членами кабинета министров глава МЧС России Евгений Зиничев.

«ФедералПресс» писал, что завод оборонно-промышленного комплекса «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области, где днем в субботу, 1 июня, произошел взрыв, еще в апреле проверяли специалисты МЧС и Ростехнадзора. Внеплановые проверки были связаны с пожаром в 54 цехе, жертв тогда удалось избежать. Проверка МЧС показала, что на предприятии не соблюдались элементарные противопожарные нормативы. Всего ведомство насчитало 35 нарушений.

Со слов президента России Владимира Путина, которые приводит РИА Новости, сейчас нужно понять, что было сделано для устранения нарушения, что намечено.

«Нужно посмотреть внимательно, должна быть объективная оценка», – сказал Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что глава государства обсудит с прокуратурой взрывы на заводе «Кристалл» в Дзержинске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.