Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область будет сотрудничать с Российским экологическим оператором

Соглашение
Нижегородская область заключила соглашение с Российским экологическим оператором

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. Нижегородская область будет рассматриваться в качестве пилотного для изучения вопросов по реализации реформы в сфере обращения с ТКО. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор публично-правовой компании Российский экологический оператор Денис Буцаев подписали соглашение о сотрудничестве.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор публично-правовой компании Российский экологический оператор Денис Буцаев подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом стало известно в рамках Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, целью проекта является организация совместной деятельности в решении задач по реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Нижегородской области. Также регион будет рассматриваться в качестве пилотного для изучения вопросов по реализации реформы в сфере обращения с ТКО.

По словам Глеба Никитина, в рамках данного сотрудничества планируется вести работу по совершенствованию нормативной базы в сфере обращения с отходами. Губернатор подчеркнул, что все принятые меры не должны привести к росту тарифов.

«Все мероприятия по обращению с ТКО наоборот, должны привести к их снижению. Если говорить о конкретных проектах, то у нижегородских региональных операторов есть идеи по организации переработки пластика», – подчеркнул Глеб Никитин.

«ФедералПресс» писал, что в апреле этого года состоялось первое заседание рабочей группы совета при полпреде президента России в ПФО по вопросу обращения с отходами и оздоровления Волги. Подгруппа, возглавляемая губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, подготовила более 40 предложений по совершенствованию законодательства в сфере обращения с ТКО.

Тогда глава региона подчеркнул сложность и многогранность темы и необходимость в ее детальной проработке на всех уровнях. «Многие вопросы, требующие обсуждения, а главное, принятия решений по ним, касаются всех субъектов, входящих в ПФО», – пояснил нижегородский губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.