Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фестиваль «Стрелка» и награждение премией «Инновация» в Нижнем Новгороде посетили около трех тысяч человек

Мероприятия прошли на территории комплекса пакгаузов на Стрелке
Мероприятия прошли на территории комплекса пакгаузов на Стрелке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июля, ФедералПресс. 2 и 3 июля состоятся дополнительные концерты фестиваля «Стрелка».

Около 3 тыс. человек посетили два масштабных культурных события, которые прошли в последние выходные июня в Нижнем Новгороде: международный фестиваль искусств «Стрелка» ицеремонию вручения государственной премии в области современного искусства «Инновация–2019».

Оба мероприятия прошли на территории комплекса пакгаузов на Стрелке, которую трансформировали в концертный зал. Важность вручения премии «Инновация» как культурного события для города отметил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Я хочу поблагодарить градозащитников, активистов, краеведов, влюбленных в свой край, которые открыли эти конструкции для общества, настояли, чтобы это наследие было сохранено для потомков», – отметил Глеб Никитин.

2 и 3 июля среди ажурных конструкций пакгаузов состоятся дополнительные концерты фестиваля «Стрелка». Билеты получили также 450 золотых медалистов Нижегородской области в подарок за успешное окончание школы.

По словам организаторов, планируется, что оба мероприятия станут для Нижнего Новгорода ежегодными.

Фото: Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.