Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский ЕЦМЗ привлек кредит в 100 миллионов у единственного поставщика

Деньги
Средства будут направлены на открытие возобновляемой кредитной линии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июля, ФедералПресс. Средства будут направлены на открытие возобновляемой кредитной линии. Срок их привлечения составит 1 год.

В Нижнем Новгороде муниципальное предприятие «Единый центр муниципального заказа» привлекло кредит в 100 млн рублей, сообщает NewsNN.ru.

Контракт заключен со Сбербанком России через проведение закупки у единственного поставщика. Средства будут направлены на открытие возобновляемой кредитной линии. Срок привлечения средств – 1 год по цене 9,66 млн рублей (9,66% годовых).

Напомним, Федеральная антимонопольная служба совместно с управлением экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Нижегородской области проводит проверку в отношении МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) и еще нескольких организаций на основании поступивших сведений о возможном нарушении антимонопольного законодательства.

«ФедералПресс» писал, что «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) просит признать незаконным решение УФАС по Нижегородской области. Ранее антимонопольное ведомство выявило получение предприятием «откатов» от поставщиков для победы на торгах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.