Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Строительство возле дома Алексеева в Нижнем Новгороде могут запретить

Стройка
Такое решение якобы может принять министерство экологии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Строительство возле дома инженера-кораблестроителя Ростислава Алексеева в Нижнем Новгороде могут запретить. Такое решение якобы может принять министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области после совместной с общественниками проверки строительной площадки. Отметим, что экологический центр «Дронт» зафиксировал три вида растений, занесенных в Красную книгу региона (лилия саранка, зеленчук желтый, спирея городчатая), которые растут на данной территории.

«ФедералПресс» писал, что в минувшем году компания-застройщик ООО «Дом на Провиантской» заявила о строительстве жилого дома с подземной парковкой на ул. Ульянова, 45 в. Рядом со строительной площадкой расположены два объекта культурного наследия. Это дома, в одном из которых проживал революционер Павел Скворцов, в другом – инженер-кораблестроитель Ростислав Алексеев. Тогда компания-застройщик уже начинала строительство, однако она незаконно расширила границы земельного участка, находящегося у нее в собственности. После этого территория Объектов культурного наследия и строящегося жилого дома слились в одну.

Комментарий: компании-застройщику внесено предостережение

«Министром экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денисом Егоровым 25 июля в адрес ООО «Дом на Провиантской» внесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды и необходимости принять меры по недопущению деятельности, ведущей к сокращению численности (уничтожению) растений, занесенных в Красную книгу Нижегородской области, и ухудшению среды их обитания», – пояснили в минэкологии Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.