Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Беркут-АПЗ» одержал победу в детском турнире по хоккею

Юные хоккеисты Арзамаса одержали победу в межрегиональном детском турнире по хоккею
Юные хоккеисты Арзамаса одержали победу в межрегиональном детском турнире по хоккею

АРЗАМАС, 11 октября, ФедералПресс. Команда «Беркут-АПЗ» одержала победу в традиционном межрегиональном детском турнире по хоккею с шайбой среди юношеских команд.

С 4 по 6 октября в ФОКе «Звездный» проходил хоккейный турнир на Кубок Арзамасского приборостроительного завода. В состязаниях принимали участие спортсмены 2007 года рождения. На лед вышли команды «Беркут-АПЗ» (Арзамас), «Красные крылья», «Заречье» (Нижний Новгород), «Спартак» (Йошкар-Ола), «Ярославич» (Ярославль), «Кстово» (Кстово). В ходе торжественного открытия соревнований юношей приветствовало руководство города и завода.

Бой за кубок получился по-настоящему жарким. Главный судья турнира Раймонд Шульте отметил высокий уровень соревнований. Всего прошло 15 матчей. Судьба Кубка решилась в последнем состязании между «Беркут-АПЗ» и «Заречье», и хозяева турнира одержали победу. Тренер команды победителей Андрей Аржаткин рассказал, как ребята готовились к важному состязанию. Тренировки проходили летом в спортивном отряде лагеря «Журавли», на базе ФОБ «Снежинка», в ФОКе «Звездный». Сейчас ребята проводят на льду по полтора часа пять раз в неделю.

Хоккеисты получили Кубки, медали и грамоты из рук гендиректора АПЗ Олега Лавричева.

«Наша команда сегодня постаралась и провела турнир на высоком уровне, – отметил Олег Лавричев. – Ребята проявили волю к победе, настоящие мужские качества, победили заслуженно. Я очень доволен результатом. Будем расти дальше».

Теперь перед перспективными хоккеистами стоит новая задача – начать выступать на всероссийских соревнованиях. Напомним, что турнир зародился в 2017 году по инициативе гендиректора АПЗ Олега Лавричева и главного инженера Дмитрия Климачева. Эта ледовая битва стала уже третьей.

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.