Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижний Новгород может стать постоянным организатором форума «Россия – спортивная держава»

Спорт
С данной инициативой планирует выступить Министерство спорта России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 октября, ФедералПресс. С данной инициативой планирует выступить Министерство спорта России.

Министерство спорта России планирует выступить с инициативой проведения международного форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде на постоянной основе, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании правительства региона.

Как цитирует слова Никитина «Коммерсантъ», это признание высокого уровня организации и высокой роли региона в развитии физкультуры и спорта.

«ФeдeралПрeсс» писал, что прeзидент России Владимир Путин 10 октября посетитл Нижний Новгород. Глава государства принял участиe в работе VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная дeржава».

«Форум «Россия — спортивная держава» был учрежден в соответствии с указом президента РФ № 863 от 27 июля 2009 года и был впервые проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Для расширения международного спортивного сотрудничества в 2010 году форум получил статус международного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.