Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области планируют ввести единого оператора для всех видов транспорта

Единый транспортный оператор позволит решить сразу несколько проблем
Единый транспортный оператор позволит решить сразу несколько проблем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 декабря, ФедералПресс. Оператор будет работать в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово, Арзамасе, Балахне и других населенных пунктах.

Это изменение может упростить жизнь 2 млн жителей региона, которые практически ежедневно сталкиваются с транспортными проблемами. Такое предложение внес региональный Минтранс.
Глава министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев заявил, что объединение всего муниципального и межмуниципального транспорта улучшит качество перевозок: определит интервалы движения для уменьшения времени в пути и сократит количество возможных пересадок.

Во избежание работы перевозчиков-нелегалов, на всех маршрутах министерство установит фиксированную стоимость проезда. Льготы также продолжат действовать. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Для этого обновят парк автобусов, троллейбусов и трамваев, вновь обратятся к проекту строительства канатной дороги от станции метро «Заречная» до парка «Швейцария» или станции Мыза.

Подготовку для введения единого транспортного оператора оценивают приблизительно в 44 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.