Top.Mail.Ru
Бизнес
Кировская область
0

В Кирове распределили лоты на обслуживание общественного транспорта

транспорт
На все аукционы подавалась только одна заявка

КИРОВ, 5 декабря, ФедералПресс. На все аукционы подавалась только одна заявка. Самый крупный лот не был разыгран.

В Кирове определились победители трех из четырех аукционов на выполнение пассажирских перевозок. Один лот пока не разыгран, а остальные взяли Автотранспортное предприятие (АТП), Автохозяйство и КПАТ. АТП также претендовала на лот с 20 автобусными маршрутами, но заявку отклонили.

Как говорится в документах на сайте госзакупок, на все аукционы подавалась только одна заявка. В итоге три компании стали победителями, и аукционные комиссии рекомендовали заключить с ними контракты. Лот на 8 автобусных маршрутов выиграло Автохозяйство. Лот на 17 автобусных маршрутов забрал Кировпассажиравтотранс. За 7 троллейбусных маршрутов будет отвечать Автотранспортное предприятие. Стоимость всех разыгранных лотов составляет около 2,5 млн рублей.

Отметим, в декабре 2019 года завершается действие заключенных договоров по маршрутной сети. Власти планировали кардинально изменить маршрутную схему в 2020 году, но после волны критики губернатор предложил властям отказаться от этой идеи. В итоге маршрутная сеть была изменена незначительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как общественники предлагают поступать с кировскими предпринимателями, которые не платят за мусор.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.