Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области создали интерактивную карту нацпроектов

В Нижегородской области создали интерактивную карту нацпроектов
В Нижегородской области создали интерактивную карту нацпроектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 декабря, ФедералПресс. Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета о развитии региона на Нижегородской ярмарке 25 декабря 2019 года презентовал интерактивную карту, на которой в режиме реального времени показаны стройки и другие работы в рамках национальных проектов. Публичный проект создан по принципу системы, с помощью которой органы власти контролируют исполнение национальных проектов на местах.

Губернатор Глеб Никитин рассказал о запуске собственной системы контроля реализации нацпроектов. Он подчеркнул, что нужно бережно относиться к тем ресурсам, которые появляются у области благодаря федеральным программам модернизации. Благодаря системе есть возможность контролировать процесс реализации проектов и управлять этими процессами.

«В режиме реального времени можно увидеть, в каком состоянии находятся те или иные проекты, в том числе и региональные, которые мы ведем вне рамок национальных проектов», – рассказал глава региона.

Так, система позволяет отслеживать строительство парка им. Гайдара в Арзамасе по проекту «Жилье и городская среда». Рабочий процесс можно контролировать по веб-камерам. На текущий момент в системе зарегистрировано более 1400 проектов и 1000 пользователей.

По словам Глеба Никитина, все органы региональной исполнительной власти уже работают в системе, постепенно в нее включаются муниципалитеты. Глава региона призвал руководителей МСУ активно включиться в процесс и объяснил, что у такого формата есть множество преимуществ.

Губернатор добавил, что система позволила разработать интерактивную карту, в которой отражены сведения о строительстве и ремонте социальных объектов. Благодаря ей процессы становятся наглядными. На карту нанесено уже более семи с половиной тысяч объектов, информация по ним все время обновляется. Кроме того, жители области могут дать обратную связь, которая будет обработана властями. Карта с сегодняшнего дня доступна всем пользователям Сети на сайте карта52.рф.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.