Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде начали подсвечивать Кремль

Старт новогодней кампании дал глава региона Глеб Никитин
Старт новогодней кампании дал глава региона Глеб Никитин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 декабря, ФедералПресс. Старт новогодней кампании дал глава региона Глеб Никитин.

Каждые полчаса на Нижегородском кремле появляется новое световое представление, которое сопровождается звуковым рядом. Шоу началось вчера, 29 декабря, в 20 часов 21 минуту. Старт торжественному событию дал губернатор области Глеб Никитин. Пока представления появляются на участке от Георгиевской до Никольской башен. Их по-разному освещают, в целом, представление очень яркое и праздничное. Это лишь первый этап своеобразной архитектурной подсветки Кремля. На Дмитриевской башне уже начало действовать 3D-мэппинг шоу.

«В новогодние праздники, которые так любят дети, мы акцентировались на ярких и сочных цветах. Сегодня мы провели акцию «600 до 800». Ровно 600 дней осталось до 800-летия Нижнего Новгорода. И главный герой этого мэппинга - символ города – олененок, который рассказывает историю Нижнего Новгорода», - сообщил Никитин.

Всего представление идет чуть более 6 минут. Его можно будет посмотреть в течение всех новогодних праздников, вплоть до 8 января с 16.00 до 23.00, начало — каждые полчаса.

«Мэппинг будет меняться к каждому значимому празднику. Ближайший ориентир - 75-летие Великой Победы. В этот же день полностью запустится подсветка всего Кремля. Она позволяет нам выбрать самые разные цвета. Например, ко Дню Победы это будет красный цвет и цвета георгиевской ленты. Уверен, что такое решение позволит нам повысить туристическую привлекательность региона», - рассказал Глеб Никитин.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото:пресс-служба правительства региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.