Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин о послании президента: как в истории с нацпроектами, здесь тоже медлить нельзя

Глава Нижегородской области дал поручения правительству региона
Глава Нижегородской области дал поручения правительству региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, ФедералПресс. Глава Нижегородской области дал поручения правительству региона по выполнению «социальной» части послания президента.

Во вторник, 21 января, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание в региональном правительстве, которое было посвящено в большей степени посланию президента. Никитин отметил, что работу по исполнению пунктов послания нужно начать «как можно быстрее».

«Как в истории с национальными проектами, здесь тоже медлить нельзя… начать работу как можно быстрее. В свою очередь, я тоже призываю вас включиться без промедления. Во исполнении пунктов послания президента подготовлены проекты поручений по тем вопросам, которые касаются органов исполнительной власти», – отметил Глеб Никитин.

Глеб Никитин сделал акцент на «социалке». В частности, на правительственном совещании губернатор поручил своим коллегам в кратчайшие сроки закончить все мероприятия, направленные на ввод в эксплуатацию детских садов. В частности, глава Нижегородской области попросил коллег представить предложения по созданию в местных школах необходимой инфраструктуры, которая бы позволила организовать в учреждениях бесплатное горячее питание и систему снабжения.

На совещании в правительстве речь также шла о допместах в школах и системе высшего образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.