Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Мама девяти детей из Пензы участвует в конкурсе «Лидеры России»

Участник конкурса
Сейчас во всех федеральных округах страны проходят региональные полуфиналы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. В полуфинале конкурса «Лидеры России», флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей», принимает участие инициатор и руководитель нескольких некоммерческих проектов, мама девяти детей Мария Львова-Белова. Сейчас во всех федеральных округах страны проходят региональные полуфиналы третьего сезона конкурса.

Мария Львова-Белова – основательница некоммерческой организации «Квартал Луи», которая занимается социальной адаптацией людей с инвалидностью и выпускников детских домов, инициатор проектов «Дом Вероники» и «Новые берега», сопредседатель пензенского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). Только в «Квартале Луи» она руководит коллективом из 50 человек, среди которых 12 – с инвалидностью. А ещё Мария – мама девяти детей, четверо из которых приемные. Кроме того, у нее под опекой находятся пять ребят с умственной отсталостью – выпускники детского дома.

«Решила участвовать в конкурсе практически в последний момент. Для меня было важно выйти из зоны комфорта, где я уже сложившийся управленец, и попасть в атмосферу, где все такие же управленцы. И посмотреть, где у меня «провалы», какие компетенции мне необходимо добавить, чтобы стать более эффективной», – поделилась участница конкурса «Лидеры России» Мария Львова-Белова. Она рассказала, что конкурс уже помог ей найти единомышленников.

Говоря о женском лидерстве, Мария Львова-Белова отметила: «Я могу сказать одно – женщина прежде всего должна быть матерью и женой. И я думаю, что это одно из главных качеств, которое должно быть присуще женщине. И если многие сейчас говорят, что в начале нужно построить карьеру, я категорически против этого. Я могу сказать, что женщина может успеть все – и родить детей, и воспитать детей, и карьеру построить. Это, собственно, мой пример».

Основные дни полуфинала в Приволжском федеральном округе – 1 и 2 февраля. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ПФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.